ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Октябрьского района поддержано ходатайство следователя об аресте обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибли два молодых рязанца

2 сентября 2019

        Как уже ранее сообщалось, в производстве СЧ СУ УМВД России по Рязанской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

       Следствием установлено, что ночью 30.08.2019 подозреваемый – гражданин Узбекистана, управляя автомобилем «DAEWOO NEXIA», следовал по проезжей части со стороны ул. Халтурина в направлении ул. Есенина. В салоне автомобиля находились еще четыре пассажира. В нарушение правил дорожного движения водитель не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на обочину, где наехал на дорожного рабочего, а затем въехал в дерево.

      После совершения ДТП подозреваемый скрылся с места происшествия.

       Два пассажира скончались на месте происшествия, а два других получили телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми были доставлены в медицинские учреждения.

       30.08.2019 водитель автомобиля был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

       31.08.2019 постановлением Октябрьского районного суда г. Рязани в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати