ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой поддержано ходатайство следователя об аресте обвиняемого в совершении ДТП, в котором погибла 36-летняя рязанка

18 июля 2019

        7 июля гражданин республики Азербайджан Г., будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Лексус», двигаясь по ул. Ситниковской г. Рязани, выполняя маневр обгона, нарушив правила дорожного движения, совершил столкновение с автомобилем, следовавшим в попутном направлении. После чего водитель Г. выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио», под управлением водителя Р.

         В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Рио» 36 летняя жительница г. Рязани погибла на месте, а двое ее пассажиров, в том числе малолетняя дочь, получили телесные повреждения.

         Учитывая все обстоятельства дела, личность Г., у которого 22.08.2019 заканчивается вид на жительство иностранного гражданина, а также то обстоятельство, что за руль он сел, будучи лишенным права управления, сегодня по ходатайству следователя, Железнодорожным районным судом г. Рязани принято решение об избрании в отношении обвиняемого Г. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного  района г. Рязани  

 

Вернуться к списку

Версия для печати