ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения при исполнении законодательства в сфере обеспечения соблюдения прав детей на образование

17 августа 2023

Прокуратурой Путятинского района проведена проверка подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года.

По результатам проведенной проверки установлено, что директором одной из школ района осуществлен выпуск на линию автобуса марки «ПАЗ», имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, в связи с чем прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материал рассмотрен ОГИБДД МО МВД России «Шацкий», директор школы привлечен к административной ответственности за совершение вышеуказанного правонарушения к административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Также, в ходе проверки школьных маршрутов выявлены нарушения ГОСТ, устанавливающего требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, кроме того выявлены факты не оборудования необходимыми конструктивными элементами пешеходных переходов у двух школ района, в связи с чем в суд направлено 3 административных исковых заявления, которые находятся в стадии рассмотрения. 

Подготовлено прокуратурой Путятинского района 

Вернуться к списку

Версия для печати