ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рязанского района и полицейскими выявлена контрафактная продукция

2 октября 2018

          В период проведения в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, используя интерес наших соотечественников к спортивной одежде и ее атрибутике, некоторые предприниматели постарались извлечь из этого прибыль, но не совсем незаконным путем.

         Так, 13.07.2018 в ходе проведения проверки прокуратурой Рязанского района с привлечением сотрудников ОМВД России по Рязанскому району на территории обособленного подразделения ООО "Гиперглобус" в с. Дядьково, в торговом зале были представлены к розничной продаже женские бриджи в количестве 77 единиц стоимостью 449 рублей 99 копеек за штуку, с нанесенным на них товарным знаком «2018 World Cup» при отсутствии документов, подтверждающих право использования указанного товарного знака. 

         Указанная продукция была изъята и направлена на экспертизу, результаты который показали, что указанный товар является контрафактным. Своими действиями ООО «Гиперглобус» нарушил действующее законодательство РФ и исключительные права FIFA.

         Ущерб, причиненный Правообладателю действиями ООО «Гиперглобус» по незаконному использованию указанного товарного знака,  составил более 31,5 тысячи рублей. 

          По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Гиперглобус» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака. Материалы  направлены в Арбитражный суд Рязанской области для рассмотрения. 

        Санкция данной статьи предусматривает привлечение к административной ответственности в виде административного штрафа в размере пятикратной стоимости контрафактного товара. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати