ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания

30 октября 2018

Прокуратурой Рыбновского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и ГУ ветеринарии Рязанской области проведена проверка исполнения федерального законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли и общественного питания.

В ходе проверки прокуратурой района в деятельности 3-х индивидуальных предпринимателей и юридического лица, занимающихся реализацией мясной продукцией, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, в деятельности одного индивидуального предпринимателя также выявлены нарушения требований технических регламентов.

В связи с выявленными нарушениями 05.10.2018 г. прокуратурой района в отношении указанных 3-х индивидуальных предпринимателей и в отношении директора юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. Также в отношении одного из индивидуальных предпринимателей возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати