ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Рыбновского района проведена проверка сообщений о затоплении жилых домов в д.Лужки

29 марта 2023

Прокуратурой Рыбновского района с выездом на место проведена проверка размещенных в СМИ и социальных сетях сообщений граждан о затоплении в д. Лужки.

Установлено, что ежегодно, в результате таяния снега, территория деревни находится в зоне подтопления. От паводковых вод существует угроза причинения вреда имуществу граждан, проживающих на территории населённого пункта.  

Вместе с тем, органами местного самоуправления Алешинского сельского поселения  должных мер по предупреждению паводка, вызванного обильным образованием талых вод, что послужило к затоплению улиц и части жилого сектора, не предпринимается.  

В этой связи прокурором района главе администрации поселения внесено  представление, которое рассмотрено, приняты меры по устранению  выявленных нарушений, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района 

Вернуться к списку

Версия для печати