ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Советского района г. Рязани проверено состояние дороги на ул.Семинарской

31 декабря 2021

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка обращения жителя города по вопросу ненадлежащего состояния дорожного покрытия внутриквартального проезда по ул. Семинарской, иных нарушений правил благоустройства территории.

В ходе проверки с выходом на место прокуратурой установлено, что в нарушение ГОСТ Р 50597-2017, Правил благоустройства территории участок автомобильной дороги внутриквартального проезда имеет выбоины на покрытии проезжей части, превышающие предельно допустимые значения, а территория внутриквартального проезда не оборудована пешеходными коммуникациями, отсутствовало освещение, что препятствовало безопасному передвижению пешеходов по указанной территории.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в ноябре 2021 года в администрацию г. Рязани внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати