ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Ухоловского района проведена проверка о безопасности дорожного движения

12 мая 2022

В ходе обследования автодороги общего пользования межмуниципального значения «Ухолово- Погореловка», в том числе проходящей по улице Левобережная в с.Погореловка Ухоловского района были выявлены несоответствия указанной автодороги требованиям п. 5.2.4 «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», а именно, на всем протяжении вышеуказанного участка автодороги выявлено наличие просадок и выбоин, превышающих предельно допустимые требования ГОСТ Р 50597-2017.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Ухоловский районный суд направлено исковое заявление к ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» с требованиями привести участок автодороги в соответствие с требованием ГОСТа.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Ухоловского района 

Вернуться к списку

Версия для печати