ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

23 августа 2023

Предварительным следствием установлено, что с ноября 2022 года по март 2023 года 25-летняя жительница г.Рязани вступила в состав группы лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотических средств на территории областного центра. Роль женщины заключалась в том, чтобы забирать оптовые партии наркотиков и  после расфасовки их на мелкие, закладывать в различных местах г. Рязани.

Преступная деятельность рязанки была пресечена сотрудниками УМВД России по Рязанской области, которые в марте 2023 года задержали ее. В тайниках-закладках, указанных обвиняемой, и в ее квартире было изъято 96 грамм героина, а также материал для его расфасовки.

Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления «закладчице» обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.

Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме.

В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения по существу в Железнодорожный районный суд г. Рязани.

Подготовлено прокуратурой  Железнодорожного района г.Рязани  

Вернуться к списку

Версия для печати