ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурор области Дмитрий Коданёв провел прием рязанских предпринимателей

21 августа 2023

Сегодня, 21 августа, в прокуратуре области состоялся прием предпринимателей, который провел прокурор области Дмитрий Коданёв совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в регионе Михаилом  Прониным и руководителем Рязанского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгенией Халамцевой.      

В ходе приема поступили обращения на бездействие органов предварительного расследования при рассмотрении заявлений предпринимателей о хищении имущества. Ряд жалоб касался вопросов законности проведения выездных налоговых проверок, взыскания задолженности по налогам. 

Руководитель частного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки, сообщил о несоблюдении Управлением транспорта администрации г. Рязани  сроков оплаты по договорам о представлении субсидий на возмещение недополученных доходов, связанных с осуществлением перевозок льготной категории граждан, отказа в продлении муниципального маршрута. 

Предприниматель из Касимова в своем обращении обратил внимание на проблему необоснованного увеличения кадастровой стоимости помещения объекта культурного наследия. 

По результатам приема были даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, а также приняты в работу обращения, за ходом проведения которых и результатами их рассмотрения установлен контроль в прокуратуре региона.  


Подготовлено старшим помощником прокурора области по взаимодействию со СМИ

Вернуться к списку

Версия для печати