ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокурором Ряжского района утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Ряжска, совершившей кражу с применением значительного ущерба гражданину

13 июня 2019

В ходе предварительного расследования установлено, что, придя на приусадебный участок одинокого пожилого человека, обвиняемая попросила продать ей газовую плиту, стоящую около его дома. И хотя мужчина отказал в ее просьбе, они вступили в беседу.

Обвиняемая рассказала ему, что у нее есть дети и их нечем кормить, пожаловалась на свою нелегкую судьбу и просила отдать ей хотя бы ненужный металл. После чего, пожилой человек не только разрешил ей собрать весь металл на его участке, но и помог отвезти его в пункт приема металла, а также пригласил ее в гости. Женщина воспользовалась приглашением вечером того же дня, во время встречи обменявшись с хозяином номерами телефонов. На второй день, он уже настолько доверял женщине, что оставил ее у себя дома одну, так как ему надо было уехать.

На третий день знакомства женщина позвонила пожилому человеку и попросила отвезти ее в центр города, на что он согласился. До ее прихода он достал свои сбережения, которых было около 100 тысяч рублей, пересчитал их и взял незначительную сумму для своих нужд, а оставшиеся убрал в стол. Придя к нему домой, женщина сначала ждала его, в то время как он собирался, а затем предложила ему идти заводить машину, пока она попьет воды. Затем пожилой человек отвез обвиняемую в город, а вернувшись, он обнаружил отсутствие всех своих накоплений. Заподозрив в их краже женщину, он попытался ей дозвониться, но та больше не выходила на связь. Последняя же, не теряя времени, решила потратить денежные средства, но всей суммой распорядиться не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками полиции.

Сейчас женщина раскаялась в содеянном и ожидает решения суда.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку

Версия для печати