ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр направлено в суд

17 июля 2019

      Прокурором Железнодорожного района г.Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра Андрея Г., обвиняемого в незаконных организации и проведении азартных игр с использование игрового оборудования вне игорной зоны. 

       По делу установлено, что в начале августа 2018 года рязанец арендовал нежилое помещение, расположенное на цокольном этаже одного из многоквартирных жилых домов по улице 4-я Линия города Рязани, разместил там заранее приобретенное игровое оборудование в виде 12 игровых автоматов и лично осуществлял деятельность по организации и проведению азартных игр. Клиентов он привлекал путем направления смс-объявлений.  

      Данная незаконная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Железнодорожному району г.Рязани в октябре 2018г., игровое оборудование и полученные преступным путем доходы были изъяты.  

       Собранные предварительным следствием доказательства явились достаточными для предъявления Г. обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.  

        Уголовное дело по обвинению Андрея Г. с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

        Теперь за желание незаконно обогатиться за счет любителей азартных игр злоумышленнику грозит уголовное наказание, связанное со штрафом в размере до полумиллиона рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани

Вернуться к списку

Версия для печати