ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администраций муниципальных образований

31 марта 2022

В ходе проверки прокуратурой Пителинского района  установлено, что в целях реализации положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в администрациях муниципальных образований Пителинского муниципального района Рязанской области утвержден План мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2024 годы.

Пунктом 1.2. Плана закреплено, что ежегодно до 1 марта, года, следующего за отчетным, Администрацией обеспечивается подготовка отчета о выполнении плана противодействия коррупции и размещения такого отчета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органа местного самоуправления в разделе «Антикоррупционная деятельность».

Вместе с тем, проведенной проверкой установлено, что отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции не подготовлен и на официальном сайте администраций поселений района не размещен.

По данным фактам 11.03.2022 главам поселений внесены 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Вернуться к списку

Версия для печати