ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Проведена проверка в одном из исправительных учреждений области

12 ноября 2018

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что администрацией учреждения не был должным образом организован надзор за осужденными, в частности отмечены факты несвоевременного выявления хранения осужденными запрещенных предметов (один из них почти на протяжении месяца хранил сим-карту, второй – на протяжении неустановленного времени пользовался сотовым телефоном). Каналы проникновения изъятых у осужденных предметов своевременно не были выявлены. Лица, доставившие средства связи на территорию исправительного учреждения не установлены, к ответственности не привлечены.

Также имели место случаи, когда при переводе осужденных в другие учреждения для отбытия наказания, находящиеся на счетах осужденных денежные средства, своевременно переведены не были

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Рязанской прокуратурой
по надзору за соблюдением законов в ИУ

Вернуться к списку

Версия для печати