ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Ранее многократно судимый за мошенничество житель Рязанской области вновь осужден за серию аналогичных преступлений

14 февраля 2019

        Приговором судьи Железнодорожного районного суда г. Рязани от 16.01.2019 житель области признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). 

       В ходе судебного следствия установлено, что он с 18.05.2018 по 04.06.2018, заходя в различные торговые организации г. Рязани, представляясь знакомым директора этого заведения, предлагал сотрудникам продать электронную технику по низким ценам, не имея её в наличии, требуя немедленную предоплату.

       С 7 обманутых таким образом потерпевших мошенник получил денежные средства на общую сумму 66,5 тысяч рублей.

       На стадии предварительного расследования и в судебном заседании осужденный признавал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

       Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

       Приговор суда вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением  



Вернуться к списку

Версия для печати