ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрено уголовное дело о невыплате заработной платы в ОАО "Строммашина" и ООО "Техностром"

10 октября 2018

         4 октября мировой судья судебного участка Ухоловского районного суда рассмотрел материалы уголовного дела в отношении директора ОАО "Ухоловский завод "Строммашина", являющейся также фактическим руководителем ООО  "Техностром", о невыплате заработной платы  работникам предприятий. 

          В судебном заседании установлено, что руководитель данных организаций в период времени с 01 июля по 15 ноября 2017 года не обеспечила выплату заработной  платы 28 работникам на общую сумму 982 тыс. руб.

         Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Ухоловского района и находилось в производстве Кораблинского МСО СУ СК России по Рязанской области. Задолженность по зарплате выплачена в полном объеме в  ходе предварительного расследования.  

         По  результатам  рассмотрения суд освободил руководителя предприятий от уголовной ответственности и назначил ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.   


Подготовлено управлением по надзору за 

уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Вернуться к списку

Версия для печати