ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Решением суда удовлетворены требования прокурора о получении лицензии на котельную

23 марта 2021

Прокуратурой Советского района г. Рязани проведена проверка законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации.

В ходе проведения проверки установлено, что Общество осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом. В состав общего имущества собственников многоквартирного дома входит крышная котельная. 

Данный объект в государственном реестре опасных производственных объектов не зарегистрирован. Лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного и химического опасного производственного объекта I, II, III класса опасности по данному адресу у управляющей организации отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района принято решение о предъявлении искового заявления  в порядке ст.45 ГПК РФ о понуждении к совершению действий, а именно обязании зарегистрировать опасный производственный объект и получении лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации опасного производственного объекта.

Решением Октябрьского районного суда г. Рязани 15.02.2021 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.  

Исполнение решения суда и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани


Вернуться к списку

Версия для печати