ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Не ради чистоты: рязанец украл из магазина 16 флаконов шампуня

6 декабря 2022

Прокуратурой Советского района г. Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого 24-летнего рязанца, обвиняемого в совершении грабежа.

Так, в апреле текущего года молодой человек, испытывая материальные трудности, решил похитить из одного из магазинов по ул. 3-и Бутырки косметическую продукцию. Зайдя в магазин, злоумышленник проследовал к полкам с товаром, но не учел, что торговый зал оборудован камерами видеонаблюдения. В имеющийся при себе пакет обвиняемый сложил взятые с витрины дезодоранты в количестве 4 шт., также 16 флаконов с шампунем и 3 флакона с кондиционером для волос.

Злоумышленник прошел с товаром мимо кассы, не оплатив его, однако был остановлен продавцом, которая попросила показать содержимое пакета. Недолго думая, мужчина бросился бежать, однако в тот же день был задержан сотрудниками полиции.   

Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани 

 

Вернуться к списку

Версия для печати