ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанец предстанет перед судом за совершение серии разбойных нападений

18 февраля 2019

         Прокуратурой  Железнодорожного района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который совершил серию разбойных нападений на лиц, оказывавших платные интимные услуги. 

         Установлено, что в период с 10 по 12 марта 2018 года житель г. Рязани Александр А., под видом клиента, желающего получить платную интимную услугу, совершил несколько разбойных нападений на лиц женского пола, оказывавших подобного рода услуги, в ходе которых, применяя предметы, используемые в качестве оружия, угрожая применение насилия, опасного для жизни и здоровья, похищал у данных лиц принадлежащее им имущество в виде денежных средств. После чего в целях исключения возможности обращения потерпевших лиц в правоохранительные органы похищал у них паспорта, а также выливал им на лицо «зеленку» (раствор бриллиантового зеленого спиртовой).

         Собранные предварительным следствием по делу доказательства явились достаточными для предъявления Александру А. обвинения в совершении трех разбоев, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенных с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ, двух преступлений, связанных с похищением паспорта гражданина, то есть преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ, а также неправомерного завладения автомобилем без цели его хищения (угон), то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, за совершение каждого из которых уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрены длительные сроки лишения свободы.

         В отношении Александра А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в настоящее время он содержится в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Рязанской области.

        Вину в предъявленном обвинении Александр А. признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено для рассмотрения в Железнодорожный районный суд г. Рязани. 


Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати