ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рязанца будут судить за причинение тяжкого вреда незнакомцу

15 ноября 2021

Исполняющим обязанности прокурора Советского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Рязани, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

В мае текущего года рязанец П. прогуливался по ул. Почтовой г. Рязани, где у него развязался конфликт с двумя мужчинами, которые отдыхали на скамейке недалеко от площади Ленина. Не желая продолжать перепалку мужчины повалили злоумышленника на брусчатку и пытались успокоить, после чего отпустили обвиняемого и стали удаляться в сторону улицы Соборной. Однако это не остановило рязанца, он догнал мужчин и снова стал провоцировать конфликт.

Попытка утихомирить бунтаря и на этот раз не увенчалась успехом – один из мужчин получил от П. удар ножом в живот. Обвиняемый скрылся с места преступления. Вред, причиненный здоровью потерпевшего, относится к категории тяжкого, создающего непосредственную угрозу для жизни человека. 

Уголовное дело в отношении рязанца направлено в Советский районный суд г. Рязани для рассмотрения по существу.  

Подготовлено прокуратурой Советского района г.Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати