ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С рязанца, совершившего убийство своей жены и троих детей, взыскано 4 миллиона рублей в возмещение морального вреда

23 апреля 2019

       Рязанским районным судом с участием прокуратуры Рязанского района рассмотрено гражданское дело о компенсации морального вреда причиненного преступлением. 

        Из материалов дела следует, что в 2017 году ответчик, находясь в состоянии невменяемости в п. Искра Рязанского района совершил убийство четырех человек, из которых трое несовершеннолетние дети. Все убитые приходились близкими родственниками истцу, а именно дочерью и внуками.

       Постановлением Рязанского областного суда ответчик освобожден от уголовной ответственности и к нему применены меры принудительного медицинского характера.

       Истец, являясь близким родственником убитых, испытывал и продолжает испытывать сильные душевные переживания связанные с утратой близких в связи с чем просил суд взыскать в его пользу с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 4 000 000 рублей.

      Проанализировав представленные доказательства в их совокупности суд первой инстанции пришел к выводу, что заявленные исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

      Решение суда вступило в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой  Рязанского района

Вернуться к списку

Версия для печати