ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сараевские школьники приняли участие в судебном заседании

15 февраля 2019

      Мероприятие было организовано прокуратурой Сараевского района. Ребята смогли на реальном примере увидеть, как идет судебный процесс, какую роль в нем играет судья, государственный обвинитель, защитник, секретарь судебного заседания.  

      Дело рассмотрено в открытом заседании мировой судьей судебного участка №47 судебного района Сараевского районного суда.

      Как установлено в судебном заседании, подсудимый Х. нанес один удар в область лица потерпевшей, тем самым причинив ей перелом угла нижней челюсти, а также не менее трех ударов ногой в туловище с  правой стороны. 

      В ходе дознания Х. свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, потерпевшая также подтвердила свое согласие на прекращение в отношении него уголовного дела по ч.1 ст. 112 УК РФ с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

       Постановлением суда от 30.01.2019 производство по уголовному делу в отношении Х. прекращено в связи с примирением к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

       После судебного заседания школьники  задали свои вопросы суду, сторонам обвинения и защиты, на которые были получены развернутые ответы.   


Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати