ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовская межрайонная прокуратура требует устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления

22 февраля 2020

       Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках проверки законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами выявлены нарушения в работе трех управляющих компаний г.Сасово.

       В нарушение ст. 161 Жилищного Кодекса Российской Федерации, СанПиН 2.1.2.2645-10, СанПиН 2.1.7.3550-19 20.01.2020 контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов и мусора около некоторых многоквартирных домов, находящихся в управлении данных обществ, не были оборудованы в соответствии с санитарными нормами и правилами: бетонное или асфальтовое покрытие, зеленые насаждения по периметру отсутствовали, ограждения, обеспечивающие предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, не имелось, мусоросборники были открыты. 

        В этой связи, в отношении должностных лиц трех управляющих компаний возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в административный орган. 

        Кроме того, в адрес руководителей внесены представления об устранении и недопущении впредь подобных нарушений, которые находятся на рассмотрении. 


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Вернуться к списку

Версия для печати