ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения правил производства, хранения, закупки и рационального использования зерна и продуктов.

30 октября 2018

В ходе проверки ряда организаций, осуществляющих деятельность в г. Сасово, выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

В частности, выявлены факты хранения предназначенной для пищевых целей пшеницы в условиях, не обеспечивающих безопасность зерна и сохранность его потребительских свойств. В частности, вокруг въездных ворот зерноскладов имелись зазоры, сквозные отверстия и щели, способствующие проникновению в помещения атмосферных осадков. Стены зерноскладов местами не были оштукатурены, в оконном проеме одного из складов имелось сквозное отверстие. Покрытие пола являлось неровным, имело выбоины, что не позволяло должным образом проводить его очистку и обеззараживание. В одном из складских помещений находились посторонние предметы: оборудование, запасные части, бетономешалка.

По фактам выявленных нарушений,15.10.2018 в адрес руководителей юридических лиц внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. В отношении виновных должностных лиц возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и направлены в административный орган для рассмотрения.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой





Вернуться к списку

Версия для печати