ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокуратура провела проверку в исправительной колонии №3

22 февраля 2020

       Проведенной Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверкой соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в части изъятия у осужденных запрещенных предметов, их учета и последующего хранения, установлены факты нарушения администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области названных требований законодательства.  

      Установлено, что в нарушение ст. 82 УИК РФ изъятые у трех осужденных в сентябре 2019 года запрещенные вещи комиссионной оценке в учреждении не подвергались. Сама комиссия, в которую должны входить сотрудники бухгалтерии, оперативного и тылового отделов в ФКУ ИК-3 не сформирована. Информация о стоимости вещей в актах об изъятии их у осужденных, а также в квитанциях при сдаче вещей на склад, не отражается.   

     Кроме того, установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 115, ч. 1 ст. 117 УИК РФ осужденный М.А., у которого 08.10.2019 были обнаружены и изъяты запрещенные предметы, а именно: 2 сим-карты и сотовый телефон, к дисциплинарной ответственности привлечен не был.

     По факту выявленных нарушений законодательства начальнику ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено Рязанской прокуратурой
по надзору  за соблюдением законов
в исправительных учреждениях

Вернуться к списку

Версия для печати