ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор и члены Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области проверили условия содержания осужденных в колонии-поселении

16 мая 2022

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.Ю. Арсяковым осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение № 4» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в микрорайоне Комсомольский г. Скопина.

В выезде также принимали участие члены Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области.

В ходе выезда осуществлен обход общежитий отрядов, столовой, медицинской части, магазина, помещений штрафного изолятора. Проверены законность и обоснованность применения к осужденным мер взыскания. Особое внимание обращено на условия содержания осужденных женщин, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение.

Прокурором также был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

Подготовлено Рязанской прокуратурой  по надзору за соблюдением законов в ИУ  

Вернуться к списку

Версия для печати