ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Спецпрокурор и представители общественности проверили исправительную колонию №1

20 января 2020

Рязанским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в соответствии с планом выездов для приема осужденных по личным вопросам на 1 полугодие 2020 года осуществлен выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 1» УФСИН России по Рязанской области (колония общего режима), расположенное в п. Центральный Милославского района. 


                                  

В выезде также принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области, Уполномоченного по правам человека в Рязанской области, руководство УФСИН России по Рязанской области. 


                                  


Участниками выезда осуществлен обход объектов жилой зоны учреждения, в том числе помещения общежитий отрядов, карантинного помещения, медицинской части, столовой, строгих условий отбывания наказания, камер штрафного изолятора, помещений камерного типа. Проверены условия содержания осужденных, их медико-санитарное, материально-бытовое обеспечение, организация труда и отдыха, обеспечение безопасности.


                                   



                                   



Прокурором совместно с другими участниками выезда был организован прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

 

Подготовлено Рязанским прокурором по надзору

за соблюдением законов в исправительных учреждениях 

Вернуться к списку

Версия для печати