ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор в отношении жительницы Спасского района, виновной в причинении тяжкого вреда здоровью своему ребенку

27 ноября 2018

         Прокуратурой Спасского района в мировом суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М. по факту совершения ею в отношении своего малолетнего ребенка преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ.  

         Согласно обстоятельств дела в сентябре 2017 года по преступной небрежности М. её 4-летний ребенок, оставшись без присмотра, упал в открытый проем подвального помещения квартиры и ударился головой на бетонный пол, в результате чего получил перелом костей свода черепа с ушибом головного мозга.

         Несмотря на тяжелое состояние здоровья ребенка, мать отказалась от незамедлительной госпитализации в ОДКБ и ребенок был помещен на лечение только после вмешательства прокурора. 

         В ходе расследования подсудимая первоначально признала свою вину, однако при рассмотрении уголовного дела в суде отказалась от своих показаний, заявив, что не считает себя виновной. 

        Прокуратурой района были приведены суду неоспоримые доказательства виновности подсудимой, и судом в отношении М. вынесен обвинительный приговор, который был обжалован стороной защиты.

        Решением апелляционной инстанцией -  Спасским районным судом -  приговор мирового судьи оставлен в силе.  


Подготовлено прокуратурой Спасского района 

 

Вернуться к списку

Версия для печати