ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе суд оштрафовал саратовца за сдачу несуществующих квартир

15 сентября 2022

Прокуратурой Пронского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя саратовского региона, который обвинялся  в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, согласно материалам уголовного дела, 26-летний житель г.Балашова обманным путем под видом сдачи квартир в разных городах Российской Федерации завладел денежными средствами 4 граждан, которые в счет арендной платы  за съем несуществующих квартир в общей сложности перечислили 36 000 рублей. 

По результатам рассмотрения уголовного дела суд счел вину доказанной, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ по всем 4 эпизодам,  и путем частичного сложения наказания окончательно назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на общую сумму 24 000 рублей. 

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Подготовлено прокуратурой Пронского района 

Вернуться к списку

Версия для печати