ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уголовное дело по факту гибели ребенка при падении с 12-го этажа направлено в суд

12 сентября 2017

Согласно материалам уголовного дела обвиняемая в июне текущего года, оставив в квартире малолетнюю девочку, 2014 года рождения, вышла на детскую площадку, которая находилась во дворе дома, где в это время играли остальные малолетние дети. После того как обвиняемая покинула жилище малолетняя девочка вышла на балкон квартиры, подвинула к себе табурет, встав на который перевалилась через открытую раздвижную створку окна и упала вниз с высоты 12 этажа. При падении девочка получила травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончалась на месте происшествия.

По данному факту Железнодорожным следственным отделом по городу Рязань СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело.   

В ходе досудебного производства доказано, что обвиняемая проявила преступное бездействие, которое при должной внимательности и предусмотрительности должна была и могла предвидеть, в результате которого наступили последствия в виде смерти ребенка. 

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г.Рязани.  

Вернуться к списку

Версия для печати