ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Чучковском районе за присвоение денежных средств осуждена бывший начальник отделения почтовой связи

21 мая 2019

       Прокурором Чучковского района Головановым А.С. в Шиловском районном суде Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности по обвинению бывшего начальника отделения почтовой связи Дудкино Шиловского почтамта УФПС Рязанской области У. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

       Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, У. признана виновной в присвоении в период с 26.03.2018 по 20.06.2018 из кассы ОПС Дудкино Шиловского почтамта УФПС Рязанской области – филиала ФГУП «Почта России» денежных средств в размере 101 032 рублей 88 копеек и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 1,5  года.

       Гражданский иск о возмещении ущерба, заявленный ФГУП «Почта России» на сумму 101 032 рубля 88 копеек признан обоснованным и удовлетворен в полном объеме.

       Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован участниками уголовного процесса.

 

Подготовлено прокуратурой Чучковского района

Вернуться к списку

Версия для печати