ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В детском саду г. Рязани прошла прокурорская проверка

14 марта 2019

        Прокуратурой Советского района г.Рязани проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей в МБДОУ «ЦРР – детский сад №96».

        Проверкой установлено, что в нарушение требований п. 14.1, 14.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 в кладовой для хранения пищевых продуктов детского сада выявлен пищевой продукт «подсолнечное масло, рафинированное «Империя солнца» с истекшим сроком годности в объеме 13,5 литра, а также ответственным лицом не проводится должный входной контроль поступающих продуктов, в связи с чем допущен прием повидла вишневого «Тульский продукт» с истекшим сроком годности.

       По результатам проверки с целью устранения нарушений действующего законодательства директору МБДОУ «ЦРР – детский сад №96» внесено представление, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусматривающим ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати