ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В ИК-1 осуществлен выезд заместителем прокурора Рязанской области Екатериной Банниковой

1 июня 2021

Заместителем прокурора области Екатериной Банниковой осуществлен плановый выезд в Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №1» УФСИН России по Рязанской области, расположенное в пос. Центральный, Милославского района.

В проведении проверки приняли участие и.о. старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Алексей Булавченков, Рязанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Чумаченко, прокурор Милославского района Дмитрий Калошин, врио начальника УФСИН России по Рязанской области Сергей Борсук, врио начальника МСЧ-62 ФСИН России Юлия Бакунина, начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Рязанской области Алексей Киндюхин. 

Заместителем прокурора области и участниками проверки осуществлен обход жилых объектов учреждения: общежитий отрядов, карантина, помещений строгих условий отбывания наказания, столовой, банно-прачечного комбината, медицинской части, штрафных помещений. Проверены условия отбывания наказания осужденными в обычных и облегченных условиях, их медико-санитарное и материально-бытовое обеспечение.

Также к ходе организованного в рамках рабочей поездки осуществлен личный прием осужденных, на который  обратились 4 лица, отбывающих наказание. Всем обратившимся даны разъяснения действующего законодательства и нормативно-правовых актов.

По окончании проверки заместителем прокурора области проведено оперативное совещание с представителями УФСИН России по Рязанской области, на котором подведены итоги проверки исправительного учреждения.

Проверка показала, что требования законов в ФКУ ИК-1 в целом соблюдаются. Вместе с тем прокуратурой выявлен ряд нарушений законодательства, регламентирующих вопросы оказания медицинской помощи осужденным, воспитательного воздействия, обеспечения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства и другие.

По результатам обсуждения итогов проверки прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства решается вопрос о внесении мер  прокурорского реагирования руководства  УФСИН России по Рязанской области и в ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России.

Подготовлено и.о. старшего помощника прокурора области
по надзору за соблюдением законов при исполнении
уголовных наказаний

Вернуться к списку

Версия для печати