ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе лицо осуждено за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 октября 2018

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ в отношении ранее не судимого 30 - летнего жителя Кадома.

Ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что был оштрафован и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Однако, будучи подвергнутым административному наказанию, не сделав для себя должных выводов, мужчина снова сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, чтобы проехаться по улицам Кадома, но был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

В судебном заседании молодой человек вину признал и раскаялся.

Суд оценил характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие ему наказание, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, и пришел к выводу, что исправление подсудимого будет достигнуто при назначении ему наказания в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Вернуться к списку

Версия для печати