ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве

17 августа 2018

          Предварительным следствием установлено, что  житель р.п. Кадом Рязанской области в состоянии алкогольного опьянения жестоко избил мимо проходящего гражданина Ф. После этого обвиняемый, находясь в указанном месте, осознавая, что в связи с причиненными телесными повреждениями, Ф. лишен возможности совершать какие-либо действия, направленные на сохранение своей жизни, и поэтому его оставление одного на улице в темное время суток и в условиях отрицательной температуры окружающей среды, может повлечь наступление смерти, по мотиву личной неприязни, умышленно оставил Ф. в указанных угрожающих жизни условиях на улице, и покинул место происшествия. Вследствие умышленных преступных действий обвиняемого гражданин Ф. был лишен способности и возможности самостоятельного передвижения Утром следующего дня гражданин Ф. скончался. 

         Расследование уголовного дела осуществлялось Сасовским МСО СУ СК по Рязанской области. 

         По результатам расследования прокурором района утверждено обвинительное заключение, и направлено в Кадомский районный суд для его рассмотрения. 

         В связи со вступившими в законную силу изменениями в УПК РФ  указанное дело будет рассмотрено с участием присяжных заседателей.  


Подготовлено прокуратурой Кадомского района



Вернуться к списку

Версия для печати