ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кадомском районе выявлен факт несвоевременной оплаты труда

12 апреля 2018

         Прокуратурой Кадомского района в рамках рассмотрения коллективного обращения граждан проведена  проверка  соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в ООО «Красная волна».  

        Установлено, что в ООО «Красная волна» имелась задолженность по заработной плате за февраль 2018 года перед  работниками в сумме более 98 тысяч рублей. 

        С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в интересах работников ООО «Красная волна» мировому судье судебного участка №35 Кадомского района направлено 15 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

        Также по факту наличия задолженности по заработной плате перед работниками общества прокурором района в адрес руководителя данной организации внесено представление, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры района, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

        В настоящее время задолженность по зарплате перед работниками организации погашена.  

Подготовлено прокуратурой Кадомского района 

Вернуться к списку

Версия для печати