ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимове прокуратура через соцсеть выявила задолженность по заработной плате

15 августа 2018

         В ходе мониторинга средств массовой информации и сети  "Интернет" Касимовской межрайонной прокуратурой в социальной сети «Одноклассники» выявлена информация о невыплате заработной платы работникам предприятия по производству строительных материалов в городе Касимов.

         В день проведения проверки установлено, что на предприятии начислена, но не выплачена заработная плата. По состоянию на 16.07.2018 перед 146 работниками имеется задолженность по выплате заработной платы за май 2018 года и за июнь 2018 года в размере 4 763 250 руб.

          В этой  связи межрайонной прокуратурой 24.07.2018 подготовлены и направлены для рассмотрения мировому судье 146 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

          Кроме того, по материалам проверки в отношении генерального директора предприятия возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения.  

          В целях устранения выявленных нарушений внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой



Вернуться к списку

Версия для печати