ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Касимове житель города оштрафован за размещение экстремистских материалов

7 сентября 2017

31 августа Касимовский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное Касимовским межрайонным прокурором по материалам регионального УФСБ России, в отношении 29-летнего жителя города Касимова.

Установлено, что В.  в одной из социальных сетей на своей персональной странице пользователя в разделе "Музыка" среди прочих файлов, доступных для прослушивания и копирования остальным интернет-пользователям, разместил  на своей странице в социальной сети аудио-записи, признанные экстремистскими  и внесенные в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ за №№ 2634, 3106, 2435.

В ходе производства по делу В. удалил противоправный контент со своей страницы, что судом учтено как смягчающее вину обстоятельство.  

По результатам рассмотрения дела суд признал В. виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.


Подготовлено старшим помощником прокурора области
по взаимодействию со СМИ 
 

Вернуться к списку

Версия для печати