ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Клепиках прокуратура в судебном порядке добилась установки счетчика теплоэнергии

7 сентября 2017

Проведенной прокуратурой Клепиковского района по обращениям граждан проверкой установлено, что многоквартирный жилой дом №25«а» по улице Московской города Спас-Клепики, в нарушение требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, не оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии. Вследствие чего плата за использование тепловой энергии начислялась с применением повышающего коэффициента.

По результатам проверки руководителю ресурсоснабжающей организации (ООО «СККС») было внесено представление.

Вместе с тем, законные требования прокурора ООО «СККС» в установленный законом срок выполнены не были, меры к устранению нарушений не приняты. Вследствие чего, в отношении директора ООО было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

С целью реального устранения выявленных нарушений в Клепиковский районный суд прокуратурой района было направлено исковое заявление о признании бездействия ООО незаконным и возложении обязанности по установке прибора учета.

Решением Клепиковского районного суда от 29 августа 2017 года исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на ООО «СККС» возложена обязанность в течение 1 месяца со дня вступления судебного решения в законную силу оборудовать многоквартирных дом прибором учета тепловой энергии.  


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района 


Вернуться к списку

Версия для печати