ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Клепиках за совершение нескольких краж и угон автомобиля осужден местный житель

30 января 2020

     Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Клепиковского района в совершении ряда преступлений, связанных с хищениями имущества граждан, угоном автомобиля и управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

      Указанные преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

      В период с мая по июнь 2019 года ранее судимый житель Клепиковского района совершил три кражи имущества граждан, в том числе связанную с незаконным проникновением в жилище, а также угон автомобиля, принадлежащего юридического лицу, на котором злоумышленник управлял в состоянии алкогольного опьянения.  

      Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Приговором Клепиковского районного суда житель Клепиковского района признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

     Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Вернуться к списку

Версия для печати