ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Клепиковском районе рассмотрено уголовное дело о незаконной охоте

3 февраля 2020

      Прокуратурой района принято участие при рассмотрении ходатайства начальника ОД ОМВД России по Клепиковскому району о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого в совершении незаконной охоты с причинением крупного ущерба и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

      В сентябре 2019 года житель Москва, гражданин А., находясь в лесном массиве, на территории охотничьего хозяйства Клепиковского района, в запрещенное для охоты время, не имея разрешительных документов, произвел незаконный отстрел 1 особи лося.

       В результате умышленных действий гражданина А. Министерству природопользования Рязанской области был причинил крупный ущерб в сумме 80 000 рублей.

       В ходе производства по уголовному делу ущерб гражданином А. был полностью возмещен.

       Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка №40 судебного района Клепиковского районного суда Рязанской области, мирового судьи судебного участка №39 судебного района Клепиковского районного суда Рязанской области от 23.01.2020 уголовное дело в отношении А. прекращено с назначением судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

       Решение не вступило в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Клепиковского района  

Вернуться к списку

Версия для печати