ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино прокуратура добилась устройства тротуара около спортшколы

28 сентября 2018

        Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности  в части организации безопасного дорожного движения  на территории города Кораблино.  

         Установлено, что до образовательной организации ГАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд»  не оборудована пешеходная дорожка (тротуар), в связи с чем обучающиеся образовательной организации и посетители спортшколы осуществляют переход до организации по автомобильной дороге.   

           Кроме того, на момент проверки участок автомобильной дороги возле данной образовательной организации не оборудован дорожным знаком «Дети» и искусственными неровностями.  
 
          Указанные нарушения делают фактически невозможным соблюдение требований ПДД водителями транспортных средств, проезжающих мимо детского учреждения, и создает реальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе жизни и здоровью учащихся образовательного учреждения.

            Прокуратурой района внесено представление в адрес главы поселения  и по результатам рассмотрения в настоящее время ведутся работы по оборудованию тротуарной дорожки до образовательной организации, а также принимаются меры по установке дорожного знака и искусственных неровностей. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района   

          


Вернуться к списку

Версия для печати