ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино прокуратура проверила готовность коммунальных служб к отопительному сезону

10 октября 2018

         В сентябре текущего года прокуратурой района проведена проверка организации подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов 2-х котельных, расположенных в г.Кораблино, по результатам которой  выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности МКП «Кораблинские тепловые и электрические сети» (МКП "КТЭС"). 

        На момент проведения проверки в помещении котельной МКП «КТЭС»  в журнале «Проверка знаний правил технической эксплуатации энергоустановок» дата последний записи приходится на 2017 год.

         Так же в нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 в помещении котельной МКП «КТЭС» на момент проведения проверки находился 1 (один) огнетушитель. Разукомплектованы два имеющихся пожарных крана внутреннего противопожарного водопровода. В кранах отсутствуют пожарные рукава и ручные пожарные стволы.

           В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в МКП «КТЭС» внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст .20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности.

          Меры реагирования находятся в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района 



Вернуться к списку

Версия для печати