ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблино прокуратура выявила нарушения при исполнении муниципального контракта на газификацию

16 февраля 2018

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в ходе которой нарушения названного законодательства выявлены в деятельности администрации муниципального образования – Яблоневское сельское поселение.

Установлено, что 03.08.2017 на сайте www.zakupki.gov.ru администрацией муниципального образования - Яблоневское сельское поселение размещено извещени) о проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение подрядных работ «газификация д.Дроково Кораблинского района Рязанской области».

По результатам проведенных торгов муниципальный контракт заключен 29.08.2017 с АО «Газпром газораспределение Рязанская область».

30.10.2017 сторонами заключено дополнительное соглашение № 1 к названному муниципальному контракту, согласно которому пункт 2.5 контракта изложен в новой редакции.

В силу ч. 26 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ информация об изменении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

В нарушение вышеперечисленных норм Закона муниципальным заказчиком информация об изменении контракта размещена только 01.11.2017, то есть на второй день от даты изменения контракта, что было установлено прокуратурой района в ходе мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru.

В связи с этим прокуратурой района по фактам выявленных нарушений 14.02.2018 в администрацию муниципального образования – Яблоневское сельское поселение внесено представление об устранении нарушений закона. 


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района  



Вернуться к списку

Версия для печати