ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Кораблинском районе прокуратура выявила нарушения трудовых прав несовершеннолетних

17 сентября 2020

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности лагеря труда и отдыха при Кораблинской средней школе им.Героя РФ И.В. Сарычева. 

Установлено, что образовательное учреждение в соответствии с договором зачисляло направленных ГКУ Центр занятости населения Рязанской области желающих участвовать во временных работах из числа обучающихся образовательного учреждения в возрасте 14-18 лет, в количестве 20 человек в лагерь труда и отдыха. Несовершеннолетние принимались по специальности – подсобные рабочие. В лагере труда и отдыха было организовано двухразовое питание.

Однако, срочные трудовые договоры, заключенные с несовершеннолетними работниками лагеря труда и отдыха, не содержали  обязательного условия об обязательном социальном страховании школьников. 

По данным фактам прокуратурой района 21.08.2020 внесено представление в адрес директора школы, которое находится в стадии рассмотрения.  


Подготовлено прокуратурой Кораблинского района  


 

Вернуться к списку

Версия для печати