ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайловский районный суд направлено уголовное дело за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека

26 февраля 2021

Прокурором Михайловского района утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу по обвинению по ст.111 ч.4 УК РФ жителей г.Саратова и г.Скопина в причинении тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть жителя г.Михайлова.

По материалам  уголовного дела  следствием установлена причина возникших агрессивных действий по отношению к потерпевшей стороне. Так, в ходе распития спиртного в одном из жилых домов г.Михайлов потерпевшему стали предъявлять претензии, что он одевает женскую юбку, в которой ходит по улицам г.Михайлов, и что нормальным такой образ поведения не является. Поскольку потерпевший никак не отреагировал на эти замечания, возникшая с ним ссора переросла в нанесение ему ногами и руками, а также ножкой от стула, табуретом группой лиц телесных повреждений, следствием которых явилась смерть  человека.

В настоящее время данное уголовное дело направлено для рассмотрения в Михайловский районный суд, наказание  за совершенное преступление, предусмотрено санкцией статьи УК РФ до пятнадцати лет лишения свободы. 

 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Вернуться к списку

Версия для печати