ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Михайловском районе прокуратура проверила порядок работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете

4 марта 2020

    Прокуратурой района проведена проверка соблюдения подразделением по делам несовершеннолетних МО МВД России «Михайловский» требований действующего законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

   В ходе проведенной проверки установлено, что в деятельности ПДН МО МВД России «Михайловский» имеются определенные нарушения норм действующего законодательства.

   Так, в ходе проверки были выявлены нарушения при ведении инспекторами ПДН информационно-статистических материалов на образовательные организации Михайловского района, осуществлении индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями, состоящими на учете в ПДН, ведении учетно-профилактических карточек на несовершеннолетних правонарушителей.

   По итогам проведения указанной проверки в адрес начальника МО МВД России «Михайловский» было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, которое находится в стадии рассмотрения. 


Подготовлено прокуратурой Михайловского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати