ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В отношении ермишинского неплательщика алиментов возбуждено уголовное дело

22 февраля 2020

      В ходе проверки установлено, что житель Ермишинского района П. является отцом двух несовершеннолетних детей и по решению суда с него взыскиваются алименты на его содержание.

      Гражданин П. не работает, средств на содержание ребенка не выплачивает, задолженность по алиментам не гасит.

      В августе 2018 года указанный гражданин в связи с неуплатой алиментов привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделал и после привлечения его к административной ответственности алименты на содержание ребёнка не уплачивал.

     Согласно постановлению о расчете задолженности по алиментам по исполнительному производству в отношении П. за ним числится общая задолженность по алиментам в размере 215 тысяч рублей.

      В этой связи прокуратурой района направлены материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, которое направлено в отдел судебных приставов по Кадомскому и Ермишинскому районам УФССП по Рязанской области, которым в отношении гражданина П. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

       Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.  

Подготовлен прокуратурой Ермишинского района 


Вернуться к списку

Версия для печати