ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В прокуратуре Рязанской области на постоянной основе функционирует «Школа молодого специалиста»

13 сентября 2023

Кадровой службой прокуратуры области проведено очередное учебное занятие с молодыми сотрудниками и студентами юридических вузов, проходящими практику в органах прокуратуры области, по вопросам повышения методической и практической помощи в прокурорской деятельности.

Так, старшим помощником прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних до сведения молодых специалистов доведены основные алгоритмы работы в сфере соблюдения прав несовершеннолетних, представителем уголовно-судебного управления прокуратуры области – тактика и методика проверки судебных решений. Кадровой службой акцентировано внимание присутствующих на соблюдение Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации и соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

Молодые специалисты принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов, возникающих в период становления в должности, с интересом слушали старших коллег.

Подготовлено кадровым подразделением  

Вернуться к списку

Версия для печати