ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Пронском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело

7 сентября 2017

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что весной 2016 К. познакомился с несовершеннолетней Л. Во время общения между ними возникла взаимная симпатия.

В период с марта по апрель 2017 К., находясь с Л. в доме по месту своего проживания по обоюдному согласию с Л., осознавая, что нарушает её половую неприкосновенность и желая этого, без применения к ней насилия и не используя средства контрацепции, неоднократно вступал с Л. в интимные отношения. При этом К. достоверно знал о том, что Л. является несовершеннолетней и что ей не исполнилось 16 лет.

В августе 2017 Л. обратилась в женскую консультацию в связи беременностью. 

Таким образом, К., будучи лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

По результатам проверки на основании материалов, направленных прокуратурой Пронского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, 04.09.2017 Михайловским МСО СУ СК РФ по Рязанской области в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Ход расследования поставлен на контроль прокуратуры района.  

Подготовлено прокуратурой Пронского района.  


Вернуться к списку

Версия для печати